Приветствую Вас, Гость

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа с.Хурикау
сдана в эксплуатацию в 1973 году. Школа расположена в центре села Хурикау по улице Гагарина и рассчитана на 400 мест. Ученики школы - дети из села Хурикау и села Кусово.
   Эти два села входят в состав Хурикауского сельского поселения, где проживают 1130 и 110 человек соответственно. Они не очень типичны для многонационального Моздокского района в том смысле, что являются мононациональными. Здесь проживают в основном представители ингушской национальности.
 Хурикау (в переводе с осетинского "солнечное селение") и Кусово расположены в долине зеленых холмов. Лес, чистый воздух, аромат множества целебных трав и цветов… Вдоль опушки леса и на склонах холмов с мая устанавливаются многочисленные пасеки. Бывший совхоз «Хурикау» прекратил своё существование. Но плодородные поля и участки сельхозназначения не заброшены: они в руках фермеров и арендаторов. Основной источник существования сельчан – это личные подсобные хозяйства.
Администрация местного самоуправления многие вопросы решает совместно с Советом старейшин. В удаленном от райцентра населенном пункте центрами досуга являются школа, Дом культуры, сельская библиотека.
 В годы войны из обоих сел на фронт ушли 19 человек. вернулся домой один… И в с. Хурикау, и в с. Кусово в свое время были установлены памятники землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Адрес: 363 716 РСО-Алания, Моздокский р-н, с.Хурикау, ул.Гагарина, 32
Телефон: 8 (867 36) 5 66 17
 E-mail: churikau@list.ru
 Директор школы:  Котиева Макка Бисултановна

- - - - - - - - - - -    НАШИ НОВОСТИ   - - - - - - - - - - -

С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Описание: C:\Users\c2\Desktop\i.jpg ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: khurikau | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

100 лет со дня рождения К.М.Симонова

Все чаще мы обращаемся к тем грозными и суровым годам, чтобы понять тех, кто ценой невероятных усилий выиграл эту войну, подарив нам право на жизнь и свободу.

О том, как тяжело досталась эта победа нашей Родине, написано много книг, авторы которых сами участники тех кровопролитных боев. Среди наиболее ярких представителей военного поколения - Константин Михайлович Симонов.

В нашей школе прошли уроки, посвященные 100-летию К.Симонова.

В 5 классе учитель русского языка и литературы Балхаева Пятимат Хусеновна познакомила учащихся с  биографией К.Симонова.  Учащиеся читали стихи Симонова.

Ближе познакомиться с творчеством К.М.Симонова помогла  книжная выставка " СОЛДАТ СЛОВА"

В 7-8 классах прошел урок под названием " Память длиннее времени" Ребята подготовили проектные работы: " Описание детства, юности, уч ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: khurikau | Дата: 16.11.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 413 | Добавил: khurikau | Дата: 09.05.2015 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ с.Хурикау прошел субботник. В нем приняли участие все сотрудники школы и выпускные классы. Были очищены газоны от опавшей листвы, убран сухостой. Тщательно подметены игровые площадки. Сотрудники и выпускники прибирали территорию школы, окапывали и подрезали кустарники. Выпускники принимали активное участие в уборке территории и посадке аллеи, протяженностью 80 метров из 55 саженцев.

Более подробную информацию о субботнике вы можете увидеть <ЗДЕСЬ>

Просмотров: 455 | Добавил: khurikau | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем всех представительниц прекрасной половины человечества  с наступающим праздником         8 марта.

Желаем Вам весеннего настроения, тепла в доме и радости сердце. Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, а каждый день дарит добро, заботу и ласку. Миллионы роз, тысячи мимоз — сотни цветов к вашим ногам.

Просмотров: 418 | Добавил: khurikau | Дата: 04.03.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем коллектив школы, учащихся и родителей с Праздником - Днём знаний! Желаем всем в новом учебном году здоровья, сил и творческих успехов.
Администрация сайта
Просмотров: 614 | Добавил: khurikau | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

8 сентября в школе прошла учеба по эвакуации во время пожарной тревоги. Учащиеся с педагогами организованно. по заранее подготовленным маршрутам покинули здание школы, вышли на спортивное поле, где была проведена перекличка. Все прошло организованно и в установленное время.
Просмотров: 895 | Добавил: khurikau | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (7)