Главная » FAQ

Школьная форма относится к одежде делового стиля и имеет много "плюсов".
Вот некоторые преимущества школьной формы:
1. Строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
2. Форма дисциплинирует человека.
3. Нет проблемы «В чём идти в школу?».
4. Единая школьная форма позволяет избежать соревнований между детьми в одежде. Ученик в школьной форме думает больше об учёбе, а не одежде.
5. Школьная форма позволяет почувствовать себя частью коллектива, даёт возможность почувствовать свою причастность именно к этой школе.
6. Школьная форма экономит деньги родителей.

Нельзя. Если начинать занятия в 9.00, то вторая смена будет заканчиваться очень поздно, и малыши 3-4 классов, которые учатся во вторую смену, вынуждены будут идти домой, когда уже совсем темно, особенно поздней осенью и зимой, т.к. темнеет у нас  рано.

ЕГЭ – это Единый государственный экзамен, который является одновременно выпускным и вступительным, поэтому называется Единый.
Экзамен сложный. Но при своевременной подготовке его все сдают успешно.

Решение о переносе начала занятий на 8.15 было принято педагогическим Советом после рассмотрения многочисленных просьб учащихся и родителей и из соображений санитарно-гигиенических норм. Если Вас не устраивает то, что занятия  начинаются в 8.15, необходимо выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение, для чего следует обратиться в администрацию школы. Но, судя по ответам опроса на сайте, большую часть  учащихся настоящее положение дела устраивает вполне.

К сожалению, не все пользователи сайта бывают корректными, и администрация вынуждена была отказаться от возможности пользователям загружать свои фотографии и создавать к ним подписи  и комментарии. Если вы выпускник, ученик или родитель ученика нашей школы, пришлите фотографию по электронной почте (адрес почты mozdok8@list.ru  или школьным администраторам Дневник.ру. Администрация сайта рассмотрит ваше письмо и выставит фото в фотоальбом, или на странице "Школьная жизнь в картинках". Удачи! Ждём фотографии.