Отряд Юных Инспекторов Движения (ЮИД)  "СВЕТОФОРЧИК"

Отряд ЮИД действует в школе с 2007 года.

Работой отряда руководит старшая вожатая Цурова С.А.

Паспорт отряда ЮИД  "СВЕТОФОРЧИК"

*Приказ о создании отряда

*Об организации работы по изучению правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

*Положение об отряде ЮИД

*Устав Отряда ЮИД

*Торжественное обещание юного инспектора дорожного движения

*Девиз и речёвка отряда

*Отрядная песня

*Цели и задачи ЮИД

*Памятка командиру отряда ЮИД

*План работы отряда ЮИД

*План занятий с юными инспекторами движения

*План предупредительно – профилактических и пропагандистско – воспитательных мероприятий по предупреждению ДДТТ на 2014-2015 учебный год

*Должностная инструкция руководителя отряда ЮИД

*Положение об уголке безопасности дорожного движения

При отряде постоянно действует агитбригада «Светофорчик».

Для формирования навыков учащихся и педагогов действовать в экстремальных ситуациях в школе регулярно проводятся занятия по безопасности дорожного движения, по основам безопасности жизнедеятельности, практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, тренировочные занятия по эвакуации из школы при чрезвычайных ситуациях. Традиционно в канун школьных каникул в школе проводятся беседы, инструктажи, практические занятия и тренинги, направленные на формирование сознательного отношения к обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Для учащихся 1-4 классов в игровой форме проводятся занятия по правилам дорожного движения. Старшеклассники организуют и проводят викторины, конкурсы, соревнования, выступления агитбригады по теме "Дорога без опасности"