ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ "ПАМЯТЬ"

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ БОЕВОЙ СЛАВЫ "ПАМЯТЬ"

Главным направлением деятельности музея является поисково-исследовательская работа по изучению боевого пути 52-й Гвардейской Краснознаменной танковой бригады, 337-й и 417-й Стрелковых дивизий и 62-й Отдельной морской стрелковой бригады; углублённая творческая работа по увековечиванию памяти бойцов и командиров названных военных формирований, павших в боях за Родину; поиск мест захоронения погибших воинов; забота и внимание к ныне здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в микрорайоне школы.
    Поисково-исследовательская работа музея осуществляется путём переписки с ветеранами, анкетирования, изучения и сбора информации, участием в экспедициях по местам боевой славы, сбором экспонатов, поддержанием тесной связи с Советом ветеранов и Краеведческим музем г.Моздока.

Цели и задачи школьного музея  боевой славы "ПАМЯТЬ":

Школьный музей призван:
   • способствовать формированию у учащихся гражданско-патриотических качеств;
   • расширению кругозора и воспитанию познавательных интересов и способностей;
   • овладению учащимися практическими навыками поисковой, исследовательской деятельности;
   • служить целям совершенствования образовательного процесса средствами дополнительного образования;
   • дать возможность школьникам ощутить свою активную причастность к жизни, удовлетворить их желание быть полезным людям, обществу путем встреч с ветеранами, посещения их на дому, оказания посильной помощи.
   • учить учащихся быть отзывчивыми, внимательными, милосердными, трудолюбивыми, благородными.

Визитная карточка  музея боевой славы "ПАМЯТЬ"

Название музея
 Музей боевой славы "Память"
 7 сентября 2012 г.