средняя общеобразовательная школа №8 г. Моздока

руководствуется в своей деятельности федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Правительства РСО-Алания, нормативными актами органов управления образованием.

Управление деятельностью школы осуществляют:

Основными целями общеобразовательной школы в новых социально-экономических условиях являются:
  • формирование разносторонне развитой личности, конкурентноспособной на рынке труда и образовательных услуг, что, в свою очередь, в большой мере обеспечивает социальную защищенность личности и ее адаптацию в социуме;
  • формирование базовой культуры личности обучающихся на основе усвоенного обязательного минимума содержания общеобразовательных программ;
  • воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье,
  • формирование здорового образа жизни.
Эффективность управления рассматривается руководителем МОУ СОШ № 8 как рациональное достижение поставленных целей. И если внешняя эффективность измеряется лишь достижением целей, то внутренняя эффективность понимается нами как наилучшее использование ресурсов и оптимизация процессов управления.

Согласно Уставу предметом деятельности Школы является:
  • реализация программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования;
  • реализация программ дополнительного образования;
  • реализация программ начальной профессиональной подготовки;
  • оказание дополнительных образовательных и оздоровительных услуг (в том числе платных);
  • организация досуга обучающихся;
  • организация работы по повышению квалификации работников школы;
  • разработка учебных планов, программ, учебных пособий, научной, методической, справочной литературы;
  • и другое.
Также деятельность школы регулируют локальные акты, которые в зависимости от уровня и содержания принимаются и утверждаются Управляющим Советом школы, директором.
Все работники школы ознакомлены с локальными актами и руководствуются ими в своей работе.

НАЗАД на "ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ШКОЛЫ"