Главная » 2017 » Февраль » 26

Неделя английского языка проходила в МБОУ СОШ №8 с 13 по 18 февраля 2017 года. Основными целями недели были: повышение интереса к предмету, привитие интереса к странам изучаемого языка и межкультурным отношениям.

Началась неделя  с выставки картинок и рисунков по теме «Лица Лондона». В течение всей недели на уроках учителями проводились видеоминутки о Великобритании, Лондоне, его достопримечательностях, ставших символами столицы и страны.

14 февраля учитель Егизарова Е.Г. провела в 5Б классе урок по теме «Лица Лондона», на котором говорили о достопримечательностях, ставшими символами столицы и страны. Урок проходил в формате ФГОС, были использованы разные формы работы. Дети с интересом работали на уроке.

15 февраля урок по теме «Животные. Цвета» был  проведен  во  2б классе Потехиным Т.В.  Учитель постарался  показать умения и навыки, полученные учащимися в 1 полугодии. Ребята легко воспринимают учителя, активно работают на уроке.

Мыльникова Г.Х. провела урок 15 февраля в 10 классе по теме «Дела семейные». На уроке учитель использовала интересные формы работы, разговорные клише, работу в группах, защиту презентаций по теме «Герой моей семьи», что способствовало реализации поставленных учителем задач. Интересны были виды самостоятельной работы.

Урок Макаровой В.В. 17 февраля в 8А классе показал стабильность, четкость поставленных задач и способы их решения. Тема урока «Средства массовой информации» была всесторонне раскрыта. Звучали монологические высказывания о любимом СМИ, разыгрывались небольшие диалоги, звучало чтение.

17 февраля прошел еще один открытый урок. Его провела Емельянова А.Ю. в 6А классе по теме «Англия». Урок прошел в быстром темпе, использовались интересные факты, развивающие социокультурное восприятие учащихся. Дети старались делать самостоятельные выводы, стремясь к решению поставленных задач.

На уроках всех учителей были использованы ИКТ, необычные физминутки, наглядность, что сделало каждый урок интересным и плодотворным.

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11
Просмотров: 47 | Добавил: Mur77 | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

22.02. в преддверии праздника «День Защитника Отечества» 5 «Б» класс посетил и поздравил с праздником ветерана Великой Отечественной войны Алленова Анатолия Васильевича. Он рассказал о героическом подвиге Моздока в годы войны, о своих наградах, поделился впечатлениями о сегодняшнем дне. Дети слушали с большим интересом и почерпнули для себя много важного.

Прикрепления: 1 · 2
Просмотров: 44 | Добавил: Mur77 | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)