Главная » 2017 » Март » 27

 20  марта ученики 2 «В» и «Г» классов  и их классные руководители Науменко Н.Н. и Беляева В.И. посетили с экскурсией Моздокскую швейную фабрику.  Генеральный директор Квасников Виктор Ильич поручил ребят и учителей инспектору по кадрам Дибенко Наталье Александровне, которая и организовала интересную экскурсию.

     Инженер Щебиот Дмитрий Витальевич дал краткую инструкцию по технике безопасности и провёл в магазин, который располагается в фойе. В магазине он показал разнообразный ассортимент военной и полицейской формы, которая изготавливается на данном предприятии. Затем детей проводили в раскроечный цех, где на огромных столах лежали выкройки и расчерченные детали одежды. На втором этаже мастер участка Потапова Елена Александровна не только рассказала, но и показала, что и как шьют на фабрике. Дети были  удивлены количеством разных швейных машин и гладильных станков. Детям показали «рождение» одежды от  раскроя до готового изделия.  Ребята были очень заинтересованы и задавали много вопросов сотрудникам фабрики.  Многие девочки выразили желание стать дизайнерами одежды или научиться шить. Мальчишки же, увидев военную форму, решили, что пойдут  служить в армию или станут охранниками: уж очень им понравилась новенькая форма!

На протяжении всей экскурсии и главный инженер, и инспектор по кадрам, и мастер участка  сопровождали детей и отвечали на вопросы. Детям очень понравилась экскурсия, и они надеются прийти сюда ещё раз!

Просмотров: 382 | Добавил: Mur77 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?