Главная » 2017 » Апрель » 11

На весенних каникулах группа учащихся 9 «А» и 9 «Б» классов со своими классными руководителями Петреченко И.И. и Егизаровой Е.Г., а также учителями Черненко Е.В. и Литовской О.А., выехали в столицу Татарстана – город Казань, куда прибыли в обед 26 марта.

Первым пунктом экскурсии стал парк «Ривьера», где дети смогли увидеть город с высоты птичьего полета, покатавшись на колесе обозрения. Вечером их ждала прогулка по ночной Казани и посещение развлекательного комплекса «Родная деревня».

На следующий день состоялась экскурсия на остров-град Свияжск. По дороге остановились возле одной из достопримечательностей города - Храма всех религий. Экскурсия закончилась посещением знаменитой Раифской обители.

Третий день пребывания в столице Татарстана начался с пешей прогулки по центральной улице города – улице Баумана (местный Арбат) и в Казанский Кремль, где дети посетили мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, увидели падающую башню Сююмбике, место захоронения татарских ханов. После обеда – свободное время: кто-то покатался на метро, кто-то отправился в клуб «FUN 24», а кто-то просто прогулялся по улицам Казани.

Завершилось пребывание в Казани посещением Старотатарской слободы, где ребята соприкоснулись с бытом коренного населения Татарстана.

Весенние каникулы пролетели быстро и увлекательно. Спасибо организаторам поездки и родителям.

Просмотров: 350 | Добавил: Mur77 | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?