Главная » 2017 » Сентябрь » 20

19 сентября 2017 года  ученики 3 «В»  и 3 «Г» классов совместно посетили Дом Природы.  2017 год в России объявлен годом экологии. Чтобы научить детей видеть красоту природы своего края, беречь и охранять ее, ребята должны  хорошо узнать окружающую среду.  Вот почему без экскурсии в «Дом природы» трудно обойтись. Ведь именно там собрана наиболее полная коллекция биологического разнообразия Северной Осетии. Сотрудники Моздокского «Дома природы» рассказали  о растительном и животном мире  родных мест. Здесь  выставлены экспонаты животных, птиц, змей и насекомых. Для некоторых из них воссозданы естественные условия обитания и дети смогли увидеть их так, если бы они находились в живой природе. Для наглядности и лучшего усвоения материала была показана презентация «Помоги природе». После нее  школьники играли в дидактические игры и уже сами смогли ответить на вопросы о том, какие меры надо принимать, чтобы не навредить природе и сохранить благоприятную окружающую среду. Эта экскурсия запомнится детям, ведь они еще долго обсуждали увиденное.

22 сентября в Доме Природы побывали учащиеся 4 «Г»  класса (кл. рук. Рожаева Н.В.) вместе с председателем родительского комитета Камаловой Л.Г. Их сопровождающим и экскурсоводом была ведущий методист Хоружий Наталья Анатольевна.  Она  рассказала много интересного о Моздокском районе, показала презентацию об охране природы, создании национальных парков и заповедников. Дети обещали заботиться о природе родного края и беречь её!

Прикрепления: 1 · 2 · 3 · 4 · 5
Просмотров: 24 | Добавил: Mur77 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)