Главная » 2017 » Ноябрь » 27

В преддверии 100-летия Октябрьской революции, со 2 по 6  ноября, группа учащихся 10 классов со своими классными руководителями Петреченко И.И. и Егизаровой Е.Г., а также учителями школы Вороновой Н.А. и Литовской О.А., отправились в г. Санкт-Петербург.

Это не первая подобная поездка десятиклассников. В прошлом году они успели побывать в Сочи и в Казани, но впервые их путешествие состоялось не на автобусе или поезде, а на самолете.  Для многих ребят это был первый полет в жизни. После удачного приземления в аэропорту «Пулково» и ужина,  школьники отправились на экскурсию по ночному Петербургу: остановились возле Смольного, Исаакиевского собора, собора Спас-на-Крови, увидели, как разводят мосты. А на следующий день ребят ждал Эрмитаж (после многочасовой очереди) и Петропавловская крепость.

На второй день пребывания в культурной столице России, дети посетили Екатерининский дворец, расположенный в пригороде Санкт-Петербурга – городе Пушкин. Огромное впечатление произвел дворец, ну и, конечно, знаменитая янтарная комната.

А третий день начался с посещения Александро-Невской лавры и некрополей XVIII-XIX вв., где покоятся композиторы «Могучей кучки», П.И.Чайковский, С.Ю.Витте, Д.И.Менделеев и многие другие. После этого большая часть группы отправилась в один из красивейших дворцов города – дворец князей Юсуповых, поразивший своей роскошью. Знаменито это место и тем, что в этом доме был убит Г.Распутин. Те, кто не пошел в Юсуповский дворец, отправились в Исаакиевский собор, посетили Кунсткамеру, покатались на катере по Неве и посмотрели световое шоу на Дворцовой площади. А вечером – свободное время, которое все потратили на покупки подарков и сувениров родным. Незаметно пролетели три дня и 6 ноября все вылетели домой. Осенние каникулы позади, но десятиклассникам они запомнятся надолго.

Просмотров: 79 | Добавил: Mur77 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)