Главная » 2017 » Декабрь » 07

28 и 29 ноября 2017 года в рамках «Недели детской книги» ученики 1 «б» (учитель Шкубелева Н.В.) и 1 «в» (учитель Кожевникова Ю.В.) классов посетили Центральную городскую библиотеку. Библиотека встретила гостей светлыми, просторными залами и добрыми улыбками хозяев. Красиво оформленные книжные полки, читальный зал для обучающихся начальной школы, выставка детских работ в фойе - все было интересно и необычно. А когда дети очутились в зале с ширмой, то сразу стало понятно, что их ждет сюрприз. Как помочь глупому зайчонку? Что посоветовать мальчику - грязнуле? Для чего надо соблюдать режим дня? На такие вопросы помогли ответить ребята сказочным героям из кукольного спектакля. Познавательная беседа напомнила им о правилах гигиены, необходимости вести здоровый образ жизни. У ребят было большое желание самим потрогать, посмотреть интересные яркие книги, стоящие на полках. Дети рассматривали иллюстрации, читали книги и аккуратно ставили их на полки. Педагогам было очень приятно получить похвалу от работников библиотеки за правильное поведение наших мальчишек и девчонок. И вот пришло время благодарить за теплый прием. Возвращаясь, дети делились впечатлениями о запомнившейся встрече с чудесным и добрым местом - Центральной городской библиотекой.

Просмотров: 43 | Добавил: Mur77 | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)