Главная » 2017 » Декабрь » 20

Учение должно быть всегда интересно, только тогда оно может быть успешным. В этом твёрдо убеждены наши педагоги начальных классов. В начале декабря они провели в школе Неделю начальных классов.

План проведения недели включал в себя множество различных мероприятий, непрерывно сменяющих друг друга всю неделю. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам: математике и русскому языку, литературному чтению и окружающему миру.

Неделя открылась конкурсами: «Быстрый счетовод», «Лучший каллиграф» и акцией «Лучшая тетрадь». В 1 «Г» классе учитель Рейнгард  Е.Э. провела мероприятие «Весёлый счёт». Во вторник педагог-библиотекарь Полупанова И.Г. вместе со старшеклассниками провели рейд  «Живи, книга». Пока старшеклассники проверяли состояние учебников, Ирина Георгиевна рассказала детям о том, как нужно беречь книгу.

Ученики первых классов совершили путешествие «В страну сказок». Учащиеся 1 «А» класса (Склярова И.В.) инсценировали сказку «Лиса и Журавль», учащиеся 1 «Б» класса (Шкубелева Н.В.) показали сказку «Репка на новый лад», учащиеся 1 «В» класса (Кожевникова Ю.В.) загадывали загадки о сказочных героях. Интересное мероприятие прошло во 2 «В» (учитель Котельникова Ю.В.) и во 2 «Г» (учитель Сук Н.И.). Ребята с удовольствием побывали в гостях у сказки, вспомнили своих  любимых героев. Всем было интересно и весело.

В 4«Б» классе (учитель Волкова С.В.) прошёл открытый «Урок-путешествие по русским былинам-старинам с вопросами-загадками и отгадками». Это урок прививал любовь к своей земле, гордость за русских героев, защитников Родины. 4В класс (учитель Мискарова Т.В.) показал спектакль «Розовая чайка», который в сказочной форме учит детей становиться добрее, помогать другим в трудной ситуации и заботиться о близких. Учитель Ситнянская М.И. провела литературную викторину в третьих классах. Во вторых классах внеклассное мероприятие по русскому языку «В мире грамматики» провела Андреева Е.В., интеллектуальный турнир «Знатоки русского языка и литературы» провела Тимашова Л.И.  Весело прошёл КВН между 3«А» классом (Тищенко Л.Л.) и 3«Д» классом (Лозаникова Е.В.). 2017 год – год Экологии. Поэтому последний день недели был посвящён природе. В третьих классах прошла интеллектуальная игра «Всё обо всём» (учитель Науменко Н.Н.), провела экологическую игру-викторину учитель Беляева В.И. 4 «А» класс (учитель Белоусова О.В.) показал сказку «Витамины нужны всем!». А 4 «Г» класс (учитель Рожаева Н.В.)  - внеклассное мероприятие «Берегите природу!»

Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность. В ходе недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения в конкурсе чтецов о зиме, в загадывании загадок о природе. Были организованы: выставка лучших творческих работ «Оживи цифру», «Оживи букву», конкурс рисунков на тему «В гости к нам зима идет» и аппликаций из геометрических фигур, на которой были представлены совместные работы учащихся и их родителей. Учащихся, принявших наиболее активное участие в неделе начальных классов, проявивших себя в конкурсах, мероприятиях наградили грамотами и благодарностями.

Просмотров: 83 | Добавил: Mur77 | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)