Главная » 2018 » Февраль » 15

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. В этот день принято дарить книги всем тем, кто умеет и любит читать. Вот и в нашей школе прошла такая акция, в которой приняли участие ученики 5 «В» класса. В рамках литературного кружка, которым руководит Погребняк Нина Максимовна, ребята нарисовали рисунки и принесли в дар  школьной библиотеке книги. Также члены литературного кружка 5-6 классов завершили работу над проектом «Зачем читают книги», которая продолжалась в течение двух месяцев. Ребята разработали анкету для проведения опроса  среди учащихся и учителей школы.  Выяснялись литературные предпочтения респондентов, что значит для них чтение,  вспоминались известные строки поэтических произведений. По итогам  анкетирования  участники кружка подготовили  яркий коллаж, на котором представлены наиболее любимые писатели и поэты и мотиваторы о пользе чтения. Работа  над проектом была завершена к Международному дню книгодарения,  который отмечается 14 февраля с 2012 года в более чем 30 странах мира. С праздником, книголюбы!

Просмотров: 30 | Добавил: Mur77 | Дата: 15.02.2018 | Комментарии (0)