Главная » 2018 » Март » 18

Выборы президента - очень важное событие в  жизни государства. В соответствии с Конституцией Российской Федерацииглава государства избирается на шестилетний срок путём равного и прямого всеобщего тайного голосования. Для того, чтобы легитимность избранного президента была безусловной, в выборах должно принять как можно больше граждан, имеющих право голоса. Школьники еще не имеют возможности отдать свой голос, но многие из них осознают важность процедуры выборов. Так, ученики 9а класса совместно с сотрудниками ЦСМ Моздокского района в преддверии голосования приняли участие в акции "Все на выборы", в ходе которой раздавали листовки в микрорайоне школы и призывали совершеннолетних жителей района проявить гражданскую позицию и прийти на избирательные участки.

Просмотров: 311 | Добавил: Mur77 | Дата: 18.03.2018 | Комментарии (0)