Главная » 2018 » Апрель » 26

Всемирная акция проверки грамотности - Тотальный диктант - прошла 14 апреля 2018 года. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
Участники из 76 стран на 3 243 площадках из 1 021 населённого пункта написали Тотальный диктант. В России к акции присоединились 720 городов, поселков и сёл. В Моздоке на двух площадках участвовали в акции более 100 человек. Среди них - учителя нашей школы, а также учащиеся 9 класса: Гериева Ирина, Заузанова Джамиля, Арушанян Диана, Чижик Артемий. Участие в диктанте – это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. И ваша оценка – это повод выяснить, над чем стоит работать. Тотальный диктант – это весело, интересно, это возможность убедиться в том, что быть грамотным – это не просто нормально, это нужно и важно для каждого современного человека.

Просмотров: 323 | Добавил: Mur77 | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)