Главная » 2018 » Декабрь » 18

18 декабря в нашей школе прошел районный семинар - практикум   для учителей  
начальной школы: «Стратегии смыслового чтения. Приёмы работы с текстом на уроках литературного чтения и во внеурочной деятельности».
Путешествие в сказку (инсценирование  сказки  на новый лад «Теремок») с учениками 1«А» класса подготовила учитель Белоусова О.В. Путешествие в сказку провели два скомороха - ученики 5 «А» класса: Моцеров Родион и Джанаев  Руслан. В гостях у писателя В.Ю. Драгунского (литературная   викторина)  по прочитанным произведениям -2 «В» класс провела учитель   Кожевникова Ю.В. Практическая работа с педагогами: знакомство и применение стратегий смыслового чтения на уроках в начальной школе подготовила и провела  Белоусова О.В.
Понимание смысла прочитанного, услышанного, увиденного, что может быть важнее в нашей жизни? Человек, лишённый этих важнейших навыков не может комфортно существовать в мире…. 
Так как семинар проходил в преддверии новогодних праздников, каждый учитель получил от дедушки Мороза подарок   и методическую    копилку по данной теме. Особенно хочется сказать спасибо нашим главным участникам семинара – любимым ученикам (1-а и 2 –в), которые не подвели своих учителей, показали свои знания и  умения. 

  

Просмотров: 239 | Добавил: Антон | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря в библиотеке им. Горького прошла правовая игра, посвященная Дню Конституции.  В мероприятии участвовали ученики 9 «В» класса (кл. рук. Ковязина О.Н.). Ребята активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы ведущих и узнали много интересного.

 

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 286 | Добавил: Mur77 | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?