Главная » 2019 » Апрель » 15

5 апреля под руководством зам. директора по ВР Полупановой И.Г.  учащиеся 1-х и 11-х классов занимались посадкой молодых саженцев березок. Пусть  эта новая традиция нашей школы станет началом  благоустройства школьного двора, ведь те ребята, которые только начали учиться в школе, будут заботиться, и поливать саженцы, а выпускники, покидая нашу школу, оставят  о себе хорошую память. Хочется сказать огромное спасибо учащимся и педагогам, которые приняли активное участие в акции, которая объединила учащихся 1 и 11 классов в посадке  деревьев.

Просмотров: 28 | Добавил: Антон | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках экологического воспитания подрастающего поколения 6 апреля в парке «Победы»  прошел конкур «День птиц». Команда учащихся 6-7 классов активно участвовала в различных конкурсах, организованных Центром детского творчества.

Просмотров: 30 | Добавил: Антон | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

В период  весенних каникул на территории школы работал детский лагерь «Мореплаватели». В план работы лагеря были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе под руководством вожатых 8-11 классов. Ребята много читали, смотрели мультфильмы, играли в настольные игры.
Учащиеся 3 «Г» класса (кл. рук. Сук Н.И.) защитили проект «Пословицы недаром молвятся».
Пословицы недаром молвятся,
Без них прожить никак нельзя!
Они великие помощницы
И в жизни – верные друзья.
Порой они нас наставляют,
Советы мудрые дают.
Порой чему-то поучают
И от беды нас берегут.
В ходе работы над проектом ребята пришли к выводу, что пословицы нужны и сегодня. Они украшают нашу речь, помогают сделать её выразительной, выразить позицию говорящего короче. Пословицы - это живость языка, ум, начитанность говорящего. Доказали, что пословицы необходимы в нашем общении. Знание пословиц и поговорок обогащает человека, заостряет его ум, делает его более внимательным к слову, к языку, развивает память. Знать пословицы и поговорки, уметь их вовремя и, кстати, употребить в речи для точного выражения своей мысли – большое дело. Всему этому надо учиться.

Просмотров: 36 | Добавил: Антон | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

1 апреля 2019 года состоялось Первенство по эстетической гимнастике Ставропольского края. Учащиеся Шевченко Ульяна, Чижик Есения, Варзиева Аза в очередной раз доказали свое превосходство в командных соревнованиях, получив II взрослый разряд и  завоевав I место на первенстве. Мы гордимся Вами!

Просмотров: 24 | Добавил: Антон | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля на центральной площади города состоялся смотр-конкурс строя и песни среди юнармейских отрядов Моздокского района, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.  В конкурсе участвовало 17 отрядов различных возрастов.  Грамотой награжден командир отряда «Память» Абелян Анатолий,  занявший  II место в районном конкурсе смотра и песни юнармейских отрядов, а также сам отряд, занявший III место среди юнармейских отрядов Моздокского района. Особую благодарность хочется выразить лейтенанту Тюрину С.С. в помощи  строевой подготовки отряда!

Просмотров: 31 | Добавил: Антон | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)