Главная » 2019 » Апрель » 19

С приходом весны возобновляется чистка и уборка Памятника жертвам теракта на улице Пролетарской. Учащиеся 7 «Б» класса уже 6 лет наводят порядок на территории памятника, сохраняя память о трагедии 2003 года.

Просмотров: 17 | Добавил: Антон | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

По традиции праздник детской книги отмечается весной, в период весенних каникул. Праздник был основан в непростое для страны время – в марте 1943 года. Торжество длилось один день, у него была фиксированная дата – 26 марта. Основателем традиции стал Лев Кассиль – сценарист и детский литератор, он хотел вернуть детям утраченные за годы войны чувства счастья и беззаботности, такие привычные для детства. Детский литературный праздник является отличным способом привить и удержать интерес детей к литературе. Члены литературного кружка (руководитель Погребняк Н.М.)стали инициаторами  проведения  классных часов, посвященных празднику книги и вместе с учащимися  6 «В» и 5 «А» классов  ( кл. руководители Погребняк Н.М. и Новикова Е.И.)подготовили коллаж о своих любимых книгах.
Пусть эта книжкина неделя.Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!

Просмотров: 16 | Добавил: Антон | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля на территории РДК прошла всероссийская акция «Знамя Победы», заключающееся в развертывании самой большой копии Знамени Победы на Северном Кавказе площадью 220 кв. метров. В акции участвовали в/ч 23511, студенты и учащиеся школы: 8 «а» и 8 «б» классы (кл. руководители Загилова С.И. и Литовская О. А.)

Просмотров: 10 | Добавил: Антон | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

15 апреля состоялся ежегодный конкурс знатоков  английского языка. Победителями в X театрально музыкальном  фестивале  «Talent Show» стали учащиеся начальной школы, заняв  I место в номинации «Инсценировки и скетчи» (преподаватель Прядко Е.В.) Поздравляем победителей!

Просмотров: 10 | Добавил: Антон | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». С 1 января 2019 года Республика Северная Осетия-Алания является одним из многих субъектов Российской Федерации, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей – сертификаты дополнительного образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: Антон | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)