Главная » 2019 » Май » 21

Ежегодно 9 Мая в каждом доме нашей страны отмечают великий праздник - День Победы! В преддверии этого праздника прошло много мероприятий, посвященных  памяти героев, кто ценой своей жизни спас мир для нас.  27 апреля и  7 мая команда учащихся 10-х классов (преподаватель Черненко Е.В.)  участвовали в районных тематических квестах «По дорогам войны», посвященных 74-годовщине Победы  и заняла  II место.  6 мая на привокзальной площади возле Монумента воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны был дан старт автопробегу по местам боевой славы. На митинг были приглашены почетные гости Моздокского района, ветераны войны и труженики тыла. Учащиеся читали стихи,  пели песни, говорили слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим героям.  Учащиеся 2-3-х классов вместе с классными руководителями  посетили памятники ВОВ и возложили цветы к монументу на привокзальной площади. 8 мая для учащихся 4-х классов прошел митинг памяти. Ребята 2-х классов вместе со старшеклассниками рассказали о героизме и подвиге советского народа вставшего на защиту Родины.  В память о подвиге воинов выпустили белые шары в небо. 9 мая в Торжественном шествии «Мы славной Победы внуки!» приняли участие более 80 педагогов и учащихся школы. Красное Знамя традиционно несли учащиеся 10-х классов и Совет старшеклассников. По главной площади города прошли юнармейцы, отряд ЮИД и  Бессмертный полк.  Никто не забыт и ничто не забыто!

Просмотров: 220 | Добавил: Антон | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)