« 1 2 3 4 ... 18 19 »

16 ноября во 2-х классах  прошел  праздник «Золотая осень».  Дети прощались с осенью: пели ей песни, читали стихи, отгадывали осенние загадки.  Вместе с хозяйкой праздника – «Осенью»  побывали в сказочном лесу. В конце мероприятия сказочный герой Шуршик одарил всех ребят вкусными яблоками. Праздник удался на славу!

Просмотров: 12 | Добавил: Mur77 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

8 ноября на базе МБОУ СОШ № 108 состоялся I тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» для учащихся 10-11 классов района. Команда «Умники и умницы» была представлена в следующем составе: Алхазов Д. (капитан команды), Горячева Д., Алиханова Н., Скрыльникова С., Арчегова А., Панков Н.. Ответив на 11 вопросов из двадцати, ребята заняли 4 место среди 11 школ. Надеемся на еще более успешные выступления в следующих этапах.

Просмотров: 16 | Добавил: Mur77 | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

24 октября преподаватель ИКТ А.В.Ермаков провел Единый урок безопасности в интернете «Интернет – безопасность» для учащихся 7-9 классов. В уроке приняло участие более 150 детей, которые узнали много нового о правилах безопасного пользования глобальной сетью.

Просмотров: 11 | Добавил: Mur77 | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

Множество мероприятий проходило в районе и в школе в  связи со 100-летним юбилеем Комсомола.

Так, 23 октября в 11-х классах прошел единый классный час «100 лет комсомолу: этапы большого пути», подготовленный учащимися 11 «Б» класса (кл. рук.) Егизарова Е.Г.

26 октября в малом зале РДК прошла вторая игра сезона интеллектуальных игр «Брейн- ринг», посвященная 100-летию комсомола. Команда 10-х классов «Грифиндор» (рук. Черненко Е.В.) среди десяти команд района на третьем месте!

Также 26 октября состоялся районный конкурс детского и юношеского творчества «Беспокойные сердца - 2018»,  посвященный 100-летию комсомола, в котором приняли участие учащиеся 7 класса с песней «Команда молодости нашей»!

Просмотров: 11 | Добавил: Mur77 | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Береги свою жизнь» прошли мероприятия и классные часы, посвященные здоровому образу жизни: тематический классный час «Личность и алкоголь» прошел в 9 «А» классе (кл. руководитель Макарова В.В.); 3 «Б» класс  (кл. рук. Андреева Е.В.) пригласил параллельные классы на праздник «Добро пожаловать в Чистюлькино»; час здоровья «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся» прошел в 4 «А» классе (кл. рук. Тищенко Л. Л.); классный час «Жизнь без вредных привычек» в 6 «В» классе (Баратова И. В.). Заключением месячника стало выступление агитбригад 7-9 - х классов «Новое поколение выбирает жизнь»!

Просмотров: 14 | Добавил: Mur77 | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

27 октября состоялось традиционное мероприятие школы: «Посвящение в пятиклассники»! В нем приняли участие ученики 5-х классов, представив визитные карточки. Чтобы претендовать  на гордое звание «Ученики 5 класса», ребятам предстояло показать свои таланты, знания и умения в конкурсах. Все испытания  они прошли отлично и доказали, что стали настоящими «пятиклассниками»!

Просмотров: 9 | Добавил: Mur77 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Вот и закончилась 1 четверть. Наступили осенние каникулы. Для первоклассников эти каникулы - первые в жизни. 26 октября ученики 1 «В» класса пригласили 1 «Г» класс  и провели праздник «Мои первые каникулы!» Ребята узнали происхождение слова «каникулы», и рассказали, чему они научились за 1 четверть. Играли, пели, отгадывали загадки. Все поняли, что каникулы – весёлая пора!

Ребята постарше отправились  в поездки и побывали во Владикавказе, Пятигорске, Кисловодске, Грозном. А многие спортсмены в это время соревновались: так, Макарова Виолетта, ученица 5 «А» класса, участвовала в открытом первенстве по художественной гимнастике в г. Нефтекумске и заняла I место! Поздравляем!

Просмотров: 11 | Добавил: Mur77 | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

В творческих  районных конкурсах, посвященных  255-летию родного города, приняли активное участие многие учащиеся нашей школы. В районном конкурсе рисунков I место заняла К. Кесян из 7 «А», II  место у Коваленко А. из 7 «в» класса. Особое внимание членов жюри привлекли поэтические произведения, наполненные любовью к малой родине. Первое место в старшей возрастной группе присуждено Борисову К., ученику 11 класса, 2 место разделили Горичная К. и Махметова А., ученицы 10 класса, а Клисунова В. (11класс), отмечена в номинации «За проникновенность, оригинальность сюжета и эмоциональность». Торжественное награждение победителей прошло 17 октября в библиотеке им. А. С. Пушкина. Со словами поздравления и пожеланиями творческих успехов к призерам обратили глава администрации г. Моздока Бураев Т.В., главный специалист по делам молодежи и спорта Л.М. Юсупова, методист РУО Дементьева И.М.. Победители награждены грамотами и призами. Это прекрасные буклеты о Моздоке, серия книг «Моздок в фотографиях», вымпелы и книги с творческими работами художника России Побережного Ю.П. В заключение присутствующие услышали стихотворение о Моздоке в исполнении автора Борисова Кирилла.

Просмотров: 27 | Добавил: Mur77 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

19 октября прошёл ставший уже традиционным праздник «Посвящение в первоклассники». Главными героями праздника стали учащиеся 1 класса МБОУ СОШ № 8. Ведущая праздника Н.А. Кочиева и учащиеся 5 «а» класса провели много интересных и разнообразных конкурсов. Первоклассники читали стихи, пели песни, отгадывали загадки. Герои сказок Буратино и Баба-Яга познакомили первоклашек с содержимым школьного портфеля. Праздник прошел весело и интересно!

Просмотров: 14 | Добавил: Mur77 | Дата: 21.10.2018 | Комментарии (0)

Выставку творческих работ, выполненных своими руками из природного материала, представили 19 октября учащиеся 2-6 классов на конкурс «Хочу с природою дружить». Ребята приняли активное участие в творческом конкурсе, и лучшие работы были отмечены грамотами!

Просмотров: 11 | Добавил: Mur77 | Дата: 20.10.2018 | Комментарии (0)