« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 52 53 »

20  октября учащиеся школы  приняли участие в отборочном туре игры  лазертаг.
Лазертаг или лазерный бой — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве. А 1 ноября состоялись соревнования, в котором приняли участие учащиеся 6-х,8-х классов и заняли l место. Поздравляем с победой!

Просмотров: 178 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

22 октября состоялась беседа с учащимися 8,9 классов. Беседу провел специалист-эксперт  УКОН МВД  по РСО-Алания  Маргиева А.М.  Тема беседы «Вред  наркотиков. Пагубное влияние на организм человека. Ответственность за употребление и распространение наркотических веществ».

Просмотров: 147 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

В 2020 году отмечается 75-летие атомной промышленности Российской Федерации.
 20 октября состоялись всероссийский «Атомный урок» и всероссийский «Атомный классный час». Классный час с необычным названием «Атомный» прошел  и в 10 А классе  ( классный руководитель Загилова С.И.).

Просмотров: 138 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

С первой четверти в школе стартовал   проект «ВМЕСТЕ» для учащихся 1-4 классов, который  реализуется в течение учебного года на всех параллелях начальной школы совместно с родителями. Цель проекта: повышение степени удовлетворенности родителей результатами работы школы в вопросах воспитания и социализации учащихся через увеличение количества и повышение качества совместных дел. Тематика первой четверти  по классам: 1 класс - ВМЕСТЕ идем на природу, 2 класс - ВМЕСТЕ читаем
3 класс - ВМЕСТЕ поем, 4 класс - ВМЕСТЕ  готовим.

Просмотров: 175 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

С 28 по 30 октября во всех школах России проходил урок безопасности в сети Интернет. Интернет представляет собой не только источник информации, но и угрозу для психического и материального состояния детей.  Учащиеся 8 В класса (классный руководитель Погребняк Н.М.) присоединились к уроку безопасности. Школьники учатся проверять достоверность информации, защищать свои персональные данные.

Просмотров: 155 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Береги  свою жизнь»,  среди учащихся 4-х классов  прошла выставка рисунков на тему «Спички детям не игрушка».
Спички детям не игрушка,
Должен помнить ты всегда!
Коль не будешь осторожен,
Постучится в дом беда.

Просмотров: 164 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Среди мероприятий, приуроченных к 77-й  годовщине окончания битвы за Кавказ, в школе был проведен  конкурс рисунков «Мы славные Победы внуки».

Просмотров: 161 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Уже стало  школьной традицией – принимать первоклассников в пешеходы. Отряд юных инспекторов движения «Светофорчик» ( руководитель Шкубелева Н.В.) 23 октября провел  праздничную церемонию посвящения в пешеходы. Члены отряда читали стихи, спели песню, провели игры,  рассказывая первоклассникам, как важно знать и соблюдать правила дорожного движения. В гостях был Светофор со своими помощниками, дорожными знаками, который в заключение подарил памятки по правилам дорожного движения. Все первоклассники активно отвечали на вопросы, играли. Видео можно посмотреть на  https://www.instagram.com/p/CGzOcJni3tB/?igshid=1gexo9kbe7shy

Просмотров: 187 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Ко дню празднования города Моздока состоялся районный конкурс рисунка «Мой любимый уголок в городе Моздоке». Ученица 3 В класса Приходько Светлана
(руководитель Мискарова Т.В.)  заняла в конкурсе  II место. Светлана активно принимает участие в конкурсах разных уровней. Пожелаем  ей побед!

Просмотров: 203 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Представители воинской части 25788  Капитан Милаев А.,  сержант контрактной службы Исагаджиев Т.Ш. рассказали учащимся о Юнармии -  всероссийском детско-юношеском военно-патриотическом общественном  движении, задачах движения, практической деятельности. В беседе приняли участие учащиеся 5 В и  6 Б классов.

Просмотров: 211 | Добавил: Антон | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)