« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 52 53 »

9 октября прошел единый урок мужества «Мы помним, мы гордимся», посвященный 77 годовщине окончания  битвы за Кавказ. К уроку присоединились учащиеся 4 Г класса
( классный руководитель Рейнгардт Е.Э.).
…И как хорошо сказал поэт:
Когда вы песни на земле поете,
Тихонечко вам небо подпоет.
Погибшие за Родину в полете,
Мы вечно продолжаем свой полет.

Просмотров: 129 | Добавил: Антон | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

Битва за Кавказ началась 25 июля 1942 г. и продолжалась до 9 октября 1943г. Одна из самых продолжительных  военных операций - 442 дня. Волга и Кавказ одинаково привлекали врага - хлеб и нефть. Благодаря мужеству защитников ни то, ни другое фашистам не досталось. Советом Старшеклассников школы была организованна акция памяти «Наши герои Великой войны». Ребята изготовили буклеты о  сражении  за «Эльхотовские ворота», о подвигах солдат. Раздавая буклеты жителям нашего города, еще раз напомнили о тех страшных и незабываемых днях истории нашей Родины.

Просмотров: 143 | Добавил: Антон | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

В  августе премьер-министр Михаил Мишустин призвал провести «генеральную уборку», цель которой – очистить свои города и села от мусора, а также привлечь внимание общества к этой проблеме. Эколята школы (руководитель Мискарова Т.В.) не остались в стороне. В акции также приняли участие и члены организации  РДШ, учащиеся 7 А класса ( Новикова Е.И.).

Просмотров: 140 | Добавил: Антон | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

17 октября  в ЦДТ состоялся районный  мини туристический слет. Нашу школу представляла команда десятиклассниц: Мясоедова София, Осипенко Аделина и Павлова  Яна. Результатом участия стало призовое  III место. Так держать!

Просмотров: 164 | Добавил: Антон | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

Эколята школы приняли активное участие в  Республиканском конкурсе
«Леса Кавказа – богатство родного края». В номинации «Наша малая Родина» Батраев Мухаммад  занял 1 место, а  Батраев Исмаил  и Юсупов Идрис поделили  3 призовое место. В номинации «Экология глазами детей» призовые места достались  Кияшко Таисии и Приходько Светлане.  Кучиев Мустафа занял 2 место  в номинации «Добрые дела по сохранению леса». Призовое место досталось и Тарасовой Полине в номинации «Фауна лесов». Победителем в номинации «Береги лес от пожара» стала Фрей Александра.
Руководителем творческой группы является Мискарова Т.В.

Просмотров: 247 | Добавил: Антон | Дата: 18.10.2020 | Комментарии (0)

В течение прошлого учебного года  проходил Чемпионат Моздокского района по интеллектуальной игре  Что? Где? Когда? « Южный ветер». Школьная лига  сезон 2019-2020г. Команда нашей школы заняла призовое третье место. А во II Чемпионате Моздокского района по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» школьная лига, сезон 2019-2020 г., эта же команда  «Гриффиндор» в составе учащихся 11 классов: Пархоменко С., Мурцалова А.,Светличного А., Горичной К., Махметовой А., Гущиной Д., Чижик А., капитана команды Сатубалова А., заняла почетное первое место. Награды получала  руководитель команды - учитель истории Черненко Е.В.  В этом году состав команды обновился. Пожелаем удачи и побед участникам  школьной команды  «Гриффиндор»!

Просмотров: 154 | Добавил: Антон | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели безопасности в 6 А классе состоялась викторина по правилам дорожного движения «Знай, умей и соблюдай». Ребята еще раз закрепили полученные  пешехода и пассажира.

Просмотров: 155 | Добавил: Антон | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

В течение нескольких лет в школе реализуется  Программа по обще интеллектуальному направлению «Разговор о правильном питании» и  предназначена для учащихся 1- 4 классов. В результате изучения курса младшие школьники получат представления: о правилах и основах рационального питания, о необходимости соблюдения гигиены питания. Вместе  с учащимися знания получают и родители.

Просмотров: 210 | Добавил: Антон | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

В Моздоке свои двери распахнул образовательный центр «Кванториум», в котором смогут обучаться около 800 детей.  Миссия Кванториумов — содействие раннему техническому развитию детей и реализации научно-технического потенциала российской молодежи. С 21 по 27 сентября проходят групповые экскурсии для школьников. На одной из таких экскурсий побывали учащиеся 6 Б класса. Своими глазами  ребята увидели авиасимулятор, интерактивный стол, тренажёр по обучению вождению, автомобиль на водородном двигателе и многое-многое другое!  Впечатлений – море!

Просмотров: 194 | Добавил: Антон | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)

Уже на протяжении  нескольких лет,  учащиеся нашей школы наводят порядок на территории памятника, жертвам  терактов по улице  Пролетарской, сохраняя память о трагедии 2003 года. В этом году учащиеся 7 Г класса продолжили шефство над памятником .

Просмотров: 198 | Добавил: Антон | Дата: 30.09.2020 | Комментарии (0)