Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 52 53 »

3 декабря – Международный день инвалидов. В связи с этим в школе 3 декабря прошла акция «Дорогою добра», которую провел  Совет старшеклассников. Они привлекли внимание учащихся к проблемам инвалидов, говорили о защите и достоинстве людей с ограниченными возможностями.

Также 3 декабря в школе прошла антинаркотическая акция «Наркотикам – нет! Наш разумный ответ!», где ребята  распространяли  памятки и буклеты по профилактике ВИЧ – инфекции на улицах города.

1 декабря  представители Совета старшеклассников  организовали акцию «Знаю, поддерживаю, присоединяюсь» и  раздали красные ленточки среди учащихся старших классов  как символ борьбы со СПИДОМ. 

 

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 238 | Добавил: Mur77 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

В период с 6 по 30 ноября под девизом: «Чувствовать, думать, любить, как другие…» в нашей школе прошел месячник толерантности. В рамках проведения месячника прпошли классные часы по вопросам формирования культуры толерантности: «Все мы родные, но все мы заслуживаем счастья» в 7-8 классах, «Профилактика и разрешение конфликтов» в 9-11 классах. Во 2 «В» классе (Учитель Кожевников Ю.В.) прошел час общения по теме  «Защита прав ребёнка». Ребята отвечали на вопросы: Что такое здоровье? Кто имеет право на любовь, заботу, обучение. Как называется документ, который закрепляет все права детей?

Совместно с библиотекой им. Горького 4Б класс (учитель Ситнянская М.И.) провели мероприятие «От А до Я». Ребята познакомились с понятием толерантность и в игровой форме научились быть выдержанными, считаться с мнением других, быть снисходительными. 9 «в» класс (кл. руководитель Ковязина О.Н.), в беседе  за круглым столом  на тему «Мир вокруг нас»  уделила большое  внимание  взаимопониманию и толерантности. Родительские собрания были посвящены темам: «Права ребёнка в семье» в 5-7 классах, «Права и обязанности в семье» – 1-4 классах,  «Семья и семейные ценности» в 8-11 классах. Заключительным этапом проведения мероприятий посвященных Дню толерантности  был конкурс творческих работ среди учащихся 3-4- классов «В слове Мы – сто тысяч Я», «Весь мир – огромный Дом». Ребята проявили творческую активность и были награждены грамотами.

  

Просмотров: 261 | Добавил: Mur77 | Дата: 02.12.2018 | Комментарии (0)

В период с 24 по 29 ноября в школе проходила предновогодняя неделя физической культуры и спорта. За этот период проведены следующие мероприятия: «Веселые старты» среди учащихся 2-4  классов и мини-футбол среди 5-8 классов. Лучшими командами школы стали: 2Б, 3А, 4Б – I место; 2В, 3Б, 4Д – II место; 2А, 3Г, 4А – III место; 5А, 6А, 7Б, 8А – I место; 5Б, 6Б, 7В, 8Г – II место; 5В, 6В, 7А, 8В – III место. Ребята с большим удовольствием и энтузиазмом принимали участие во всех мероприятиях. Подготовили и провели неделю участие учителя физической культуры Чихирестов В.М., Герус С.Ф., Крайняя В.А., Михайлова А.С..

  

Просмотров: 232 | Добавил: Mur77 | Дата: 01.12.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно в последнее воскресенье ноября отмечается «День матери в России». Во всех классах прошли часы общения, где прославлялись наши мамочки! Особо незабываемо прошли мероприятия, посвященные этому дню в 6 «А» классе (Кл. рук Кухужева Л.В.) и в 4 «А» классе (кл. рук. Склярова И.В.). Много хороших и добрых слов было сказано присутствующим мамам, звучали стихи и песни, играли в игры, показывали сценки, в которых принимали активное участие приглашённые мамы, а в конце праздника ребята подарили своим мамам цветы и подарки!

  

Просмотров: 251 | Добавил: Mur77 | Дата: 29.11.2018 | Комментарии (0)

3-4 ноября состоялся Открытый  турнир по эстетической гимнастике «Триумфальная арка»  в г. Ставрополе.  В составе команды «Аланочка» в категории 8-10 лет (старшая группа) Шевченко У.,Чижик Е., Варзиева А. заняли I место.

Открытый турнир по эстетической гимнастике «Триумфальная арка» прошел в Ставрополе 23 ноября. Шевченко Ульяна, Чижик Есения и Варзиева Аза в составе команды «Аланочка» в категории 8-10 лет (старшая группа) завоевали I место!

Просмотров: 318 | Добавил: Mur77 | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

17 ноября - Международный день отказа от курения. В этот день Совет старшеклассников провел акцию «День против курения». Участники акции вышли на улицы города, чтобы выразить свое негативное отношение к вредной привычке и призвать  горожан к здоровому образу жизни. Надеемся, что акция «День против курения» помогла понять, как важно быть здоровым!

 

Просмотров: 231 | Добавил: Mur77 | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

С 12 по 17 ноября учащиеся нашей школы путешествовали по океану словесности под лозунгом «Учиться всегда интересно». В 5 «А» классе был проведен интегрированный урок  по стихотворению М.Лермонтова «Бородино» с использованием  модульно-блочной технологии. На высоком уровне этот урок провели учителя Погребняк Н.М., Новикова Е.И., Петреченко И.И. Интегрированный урок литературы и истории  в 8 «А» классе провели учителя Ковязина О.Н. и Баратова И.В. по теме «Правда и вымысел в произведении А.Пушкина «Капитанская дочка». Увлекательной  была дискуссия по проблемным вопросам урока. Обучающиеся продемонстрировали высокую активность, знание фактического и литературного материала. Кокоева А.Р. провела урок родного языка «Этикет - общения секрет» в 8 «А» классе. Учитель Поминова Е.В. в 8 «Г» классе провела открытый урок русского языка по теме «Особенности научного стиля» с применением инновационных приемов работы с текстом. 

Недели русского языка и литературы - это прекрасная возможность развивать интерес и вызвать потребность изучать родной язык. Развитию интереса к предмету были посвящены внеклассные мероприятия «Увлекательная фразеология», «С миру по притче», цикл бесед «Экология слова», виртуальная экскурсия «Все памятники А.С.Пушкину» (учителя Ковязина О.Н., Погребняк Н.М., Новикова Е.И., Поминова Е.В.).  Неделя русского языка и литературы – это и массовое увлекательное ученическое соревнование. В 5-11 классах прошли терминологические диктанты, а учащиеся 5-7 классов соревновались в каллиграфии, представив на суд жюри цитаты о русском языке.

По итогам недели активные участники и победители конкурсов награждены грамотами.

   

Просмотров: 308 | Добавил: Mur77 | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября в актовом зале прошла дискотека «Посвящение в 10-классники». Совет старшеклассников подготовил  увлекательные конкурсы, веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы в стиле 80-х для «новоиспеченных» десятиклассников, так что скучать никому не пришлось! Ученики погрузились в атмосферу юности своих родителей и смогли почувствовать себя на их месте.

  

Просмотров: 260 | Добавил: Mur77 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября во 2-х классах  прошел  праздник «Золотая осень».  Дети прощались с осенью: пели ей песни, читали стихи, отгадывали осенние загадки.  Вместе с хозяйкой праздника – «Осенью»  побывали в сказочном лесу. В конце мероприятия сказочный герой Шуршик одарил всех ребят вкусными яблоками. Праздник удался на славу!

  

Просмотров: 244 | Добавил: Mur77 | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

8 ноября на базе МБОУ СОШ № 108 состоялся I тур интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» для учащихся 10-11 классов района. Команда «Умники и умницы» была представлена в следующем составе: Алхазов Д. (капитан команды), Горячева Д., Алиханова Н., Скрыльникова С., Арчегова А., Панков Н.. Ответив на 11 вопросов из двадцати, ребята заняли 4 место среди 11 школ. Надеемся на еще более успешные выступления в следующих этапах.

  

Просмотров: 301 | Добавил: Mur77 | Дата: 11.11.2018 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?