« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »

Вышел в свет двадцать девятый выпуск школьной газеты "Восьмой канал". Большая часть выпуска посвящена юнармейскому движению « Память». Подробно ознакомиться с материалами можно в Дневник.ру, перейдя по ссылке: Восьмой канал, №29

Просмотров: 27 | Добавил: Антон | Дата: 02.02.2019 | Комментарии (0)

3 января на привокзальной площади прошел памятный митинг, посвященный 76- годовщине освобождения города Моздока от немецко-фашистской оккупации. В митинге приняли участие представители Моздокского отделения Всероссийской организации «Боевое братство», полковник Шабунин А.В., майор Григорьев К.А., майор Борисов В.В., юнармейцы 6 «А» класса (кл. рук. Кухужева К.В.) студенты, казаки, общественные деятели и депутаты города.

Просмотров: 47 | Добавил: Антон | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

21 декабря, в преддверии каникул, инспектор ДПС Т. Цопанова совместно с отрядом  ЮИД «Светофорчик»,  провели акцию «Засветись в темноте». Выйдя на  улицы города вместе с учениками 4 «Г» класса, ребята раздавали листовки безопасности и вручали светоотражательные наклейки детям. Акция  проводилась в целях предотвращения случаев травмирования детей в вечернее время суток на дорогах и формирования знаний безопасного поведения пешеходов.

Просмотров: 47 | Добавил: Mur77 | Дата: 22.12.2018 | Комментарии (0)

18 декабря команда 10-х классов Фенæг адæм (Знающие люди)  приняли участие в брейн – ринге по ТКО, который состоялся в МБОУ СОШ № 3. Команда в составе: Сатубалов Ахмед (капитан команды), Мурцалов  Алан, Кизилова Татьяна, Черников Кирилл, Гущина Дарья, Чижик Артемий прошли во второй тур, но проиграли сильнейшим командам.  Мурцалов  Алан признан лучшим игроком турнира.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 50 | Добавил: Mur77 | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

18 декабря в/ч 3737 принимала гостей в связи с 25-летием части, в числе приглашенных были также ученики 5 «Б» класса (кл. руководитель Максимова Е.В.). Ребятам показали казармы, плац, военное снаряжение, множество разновидностей боевой техники и пригласили за праздничный стол.

Просмотров: 53 | Добавил: Mur77 | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

18 декабря в нашей школе прошел районный семинар - практикум   для учителей
начальной школы: «Стратегии смыслового чтения. Приёмы работы с текстом на уроках литературного чтения и во внеурочной деятельности».
Путешествие в сказку (инсценирование  сказки  на новый лад «Теремок») с учениками 1«А» класса подготовила учитель Белоусова О.В. Путешествие в сказку провели два скомороха - ученики 5 «А» класса: Моцеров Родион и Джанаев  Руслан. В гостях у писателя В.Ю. Драгунского (литературная   викторина)  по прочитанным произведениям -2 «В» класс провела учитель   Кожевникова Ю.В. Практическая работа с педагогами: знакомство и применение стратегий смыслового чтения на уроках в начальной школе подготовила и провела  Белоусова О.В.
Понимание смысла прочитанного, услышанного, увиденного, что может быть важнее в нашей жизни? Человек, лишённый этих важнейших навыков не может комфортно существовать в мире….
Так как семинар проходил в преддверии новогодних праздников, каждый учитель получил от дедушки Мороза подарок   и методическую    копилку по данной теме. Особенно хочется сказать спасибо нашим главным участникам семинара – любимым ученикам (1-а и 2 –в), которые не подвели своих учителей, показали свои знания и  умения.

Просмотров: 38 | Добавил: Антон | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

15 декабря в библиотеке им. Горького прошла правовая игра, посвященная Дню Конституции.  В мероприятии участвовали ученики 9 «В» класса (кл. рук. Ковязина О.Н.). Ребята активно участвовали в дискуссии, отвечали на вопросы ведущих и узнали много интересного.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 43 | Добавил: Mur77 | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

27 ноября 1 «Г» класс (учитель Рожаева Н. В.)  посетил библиотеку им. М. Горького. Работники библиотеки подготовили для первоклассников мероприятие «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья»!

13 декабря ребята уже были на экскурсии в Краеведческом музее. Провели экскурсию Чельдиева С.Я. и Старченко И.Ф. Они рассказали о растительности и животном мире района, о знаменитых людях  города, о юбилее Моздока, о военных действиях на территории района, о Красной книге. Много познавательного узнали дети о районе и городе.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 41 | Добавил: Mur77 | Дата: 17.12.2018 | Комментарии (0)

12 декабря между командами 11 «А» класса  «Высокое напряжение» и 11 «Б» «Фемида» прошла правовая игра «Знаешь ли ты Конституцию?», посвященная 25 годовщине создания главного закона страны. Игра была подготовлена и проведена классным руководителем 11 «А» класса Петреченко И.И. Ребята показали хорошие знания не только Конституции, но и прав и обязанностей граждан РФ. Победителями игры и обладателями грамот стали игроки команды «Высокое напряжение»!

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 48 | Добавил: Mur77 | Дата: 15.12.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Дня героев Отечества 8 декабря 2018 года состоялось торжественное  принятие в ряды ВВПД «ЮНАРМИЯ» учащихся 6 «А» класса (кл. руководитель Кухужева К.В.). Торжественная церемония проходила в большом зале РДК. В этот день ребята очень волновались, ведь им предстояло публично дать клятву  и пройти строем по сцене.  С приветственным словом выступил  начальник штаба детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»,  майор в отставке Ковалев А.П.  Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству, пообещали быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца.

Просмотров: 51 | Добавил: Mur77 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)