« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 15 16 »

28 октября состоялся Республиканский субботник. В ходе субботника учащиеся 4-11 классов  убрали территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории. Ребята подмели, почистили газоны, собрали листву, посадили рассаду цветов. День получился насыщенным, территория школы теперь в чистоте и порядке! Спасибо, ребята!

Просмотров: 66 | Добавил: Mur77 | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

Единый урок, объединяющий направления «Безопасность школьников в сети интернет»; «Стратегия поиска информации»; «Источники угроз и защита от них»; «Противодействие мошенничеству в сети интернет»  прошел  27 октября в  8-10 классах под руководством преподавателя ИКТ Ермакова А.В.    Учащиеся обсуждали,  как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, дискутировали об особенностях работы с информацией. Уроки сопровождались просмотром презентаций и видеороликов.

Просмотров: 58 | Добавил: Mur77 | Дата: 03.11.2017 | Комментарии (0)

В конце октября в 7-х классах прошли тематические уроки-диалоги и уроки-путешествия в историю, посвященные Дню народного единства и согласия. Учащиеся  познакомились  с  историей возникновения государственного праздника, с важнейшими историческими событиями, способствующими  объединению большой многонациональной страны.

Просмотров: 48 | Добавил: Mur77 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках Единого  урока вовлечения детей  в предпринимательскую деятельность 26 октября в 10-х классах проведен тематический урок «Главные качества предпринимательства» и деловая игра «Основы предпринимательства». Учащиеся познакомились с основными понятиями предпринимательства сегодняшнего дня, культурой предпринимательства, обсудили особенности индивидуального и коллективного предпринимательства. В ходе занятия ребята задавались вопросами «Хочу ли я стать предпринимателем»? А помогали им разобраться  в этом классные руководители Егизарова Е.Г. и Петреченко И.И.

Просмотров: 52 | Добавил: Mur77 | Дата: 01.11.2017 | Комментарии (0)

Условием допуска учащихся 11-х классов к Единому Государственному Экзамену является успешное написание итогового сочинения. С информацией о процедуре, сроках и особенностях его проведения можно ознакомиться на нашем сайте, перейдя по ссылке:

Просмотров: 53 | Добавил: Mur77 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

25 октября в актовом зале школы состоялся торжественный праздник «Посвящение в пятиклассники», который ежегодно проводится для учащихся 5-х классов, перешедших в этом году из начальной школы в основную. Поздравить ребят пришли первые учителя: Склярова И.В., Шкубелева Н.В. и Кожевникова Ю.В.   Визитной карточкой каждого класса стало представление своего номера художественной самодеятельности, которые помогли подготовить им «новые мамы» - Погребняк Н.М., Баратова И.В., Кухужева К.В.  Ребята отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах "Новое расписание" и «Портрет своего клас­са». В завершение мероприятия ученики дали торжественную клятву пятиклассника. В подготовке праздника активное участие приняли  учащиеся Совета старшеклассников Иващенко Е., Белоусова Д., Пархоменко С.

Просмотров: 74 | Добавил: Mur77 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Октябрь оказался месяцем, весьма богатым на путешествия. Так, все шестые классы побывали  во Владикавказе. Сперва поездку совершил 6а класс, а через неделю по тому же маршруту проследовали  6б и 6в со своими классными руководителями.

В столице нашей республики ребята посетили не только развлекательные центры - такие, как каток, боулинг или клуб для игры в лазертаг "Страйк". Конечно же, нельзя было пройти мимо исторических мест и памятников, которых так много во Владикавказе. Побывали на мемориальном кладбище-пантеоне «Аллея Славы» с многочисленными захоронениями выдающихся людей Осетии. На обратном пути экскурсанты заехали в город Беслан и посетили школу № 1, где в 2004 году был совершен захват заложников, приведший к гибели 314 человек, среди которых большинство детей. Было грустно  и страшно увидеть такую картину... То, что дети увидели своими глазами, во многом отличается от того, что они себе представляли до сих пор. Вечером все благополучно вернулись домой, делясь по дороге впечатлениями и эмоциями. Путешествие было увлекательным и запоминающимся.

9-е классы в этот раз посетили город Кисловодск  и «Медовые водопады», находящиеся неподалёку, в Карачаево-Черкесии.

Просмотров: 65 | Добавил: Mur77 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

20 октября в г. Нефтекумске состоялось  IX открытое  первенство Нефтекумского района по художественной гимнастике «Степные звездочки», в котором ученица 4 «А» класса Макарова Виолетта заняла I место среди участниц 2008 г.р. Поздравляем Виолетту с отличным результатом!

Просмотров: 95 | Добавил: Mur77 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках экологического воспитания и года экологии в России 16 октября прошел единый всероссийский урок «Экология и энергосбережение» по темам: «Экология – это наша жизнь, природа и животные»; «Энергосбережение. Просто о сложном»;  «Почему свет экономить нужно»; «Экология и энергосбережение»; «Энергосбережение в быту»; «Энергия земли в наших руках»; «Простые правила энергосбережения». На уроках обсуждались проблемы экологического состояния Земли, дети исследовали факторы, отрицательно влияющие на экологическое состояние природы; и искали ответ на вопрос, какую посильную помощь мы в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений!

Просмотров: 50 | Добавил: Mur77 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках месячника «Береги свою жизнь» в школе проходит  ряд мероприятий: акции "Мусору - нет!"  "Приведем в порядок свои улицы!"; конкурс рисунков «Вредные привычки» среди 4-6 классов; акция среди учащихся 5-11 классов и педагогов «Мир без вредных привычек», а также информационные  классные часы и уроки здоровья.

Просмотров: 55 | Добавил: Mur77 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)