Главная » 2017 » Май » 11 » День Победы!
День Победы!

Очень насыщенной была подготовка к празднованию 72 годовщины Победы! Первую неделю мая учащиеся 2-х-6-х классов посетили школьный музей.  Экскурсию провела Полупанова И. Г., которая смогла увлечь детей интересной беседой об истории  Моздока, о военном периоде в истории родного города. Ребята с интересом рассматривали фотографии и экспонаты музея, задавали вопросы. Рассказ вызвал такую заинтересованность, что многие дети выразили желание взять в библиотеке книги о Моздоке и расспросить дома родителей о вкладе их семьи в победу над фашизмом.

3 мая 2017 года, в канун празднования Дня Победы состоялся митинг, посвященный открытию автопробега по местам боевой славы Моздокского района. На митинге присутствовали представители администрации района, военное братство, ветераны ВОВ, ученики нашей школы. После минуты молчания и возложения цветов, участники автопробега отправились по маршруту.

4 мая на центральной площади города состоялся праздничный концерт исполнения песен военных лет с участием учеников школ района. Это грандиозное зрелище проводится в районе второй год и набирает популярность.

8 мая ученики 5«Б», 7«В», 8«А», 8«Б», 8«В» классов посетили ветеранов  Великой  Отечественной войны. Ребята поздравили их с наступающим  праздником – Днем Победы, выразили глубокую благодарность за их героические подвиги, подарили рисунки, выполненные своими руками, читали стихи. Большое спасибо за жизнь!

9 мая сотни людей приняли участие в шествии "Бессмертный полк" и последующих праздничных мероприятиях на площади и в парке Победы, посвященных памяти ветеранов и солдат Великой Отечественной войны и всем тем, кто не дожил  до сегодняшнего дня и  не смог принять участие в праздничном параде.Учащиеся 9-х и 10-х классов нашей школы удостоились чести нести Знамя Победы.

Просмотров: 57 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 0.0/0