Главная » 2019 » Апрель » 15 » Детский лагерь «Мореплаватели»
Детский лагерь «Мореплаватели»

В период  весенних каникул на территории школы работал детский лагерь «Мореплаватели». В план работы лагеря были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе под руководством вожатых 8-11 классов. Ребята много читали, смотрели мультфильмы, играли в настольные игры.
Учащиеся 3 «Г» класса (кл. рук. Сук Н.И.) защитили проект «Пословицы недаром молвятся».
Пословицы недаром молвятся,
Без них прожить никак нельзя!
Они великие помощницы
И в жизни – верные друзья.
Порой они нас наставляют,
Советы мудрые дают.
Порой чему-то поучают
И от беды нас берегут.
В ходе работы над проектом ребята пришли к выводу, что пословицы нужны и сегодня. Они украшают нашу речь, помогают сделать её выразительной, выразить позицию говорящего короче. Пословицы - это живость языка, ум, начитанность говорящего. Доказали, что пословицы необходимы в нашем общении. Знание пословиц и поговорок обогащает человека, заостряет его ум, делает его более внимательным к слову, к языку, развивает память. Знать пословицы и поговорки, уметь их вовремя и, кстати, употребить в речи для точного выражения своей мысли – большое дело. Всему этому надо учиться.

Просмотров: 297 | Добавил: Антон | Рейтинг: 0.0/0