Главная » 2016 » Февраль » 25 » Юные туристы
Юные туристы

В рамках недели физической культуры и ОБЖ в День защитника Отечества в школе был организован туристический поход для учащихся 5-7 классов. Маршрут, разработанный и осуществленный учителями Герус С.Ф., Джахаевым К.С. и Лебедевой А.А.,  включал в себя не только 16-километровый переход от школы через станицу Луковскую до Луковского леса и обратно, но и посещение мемориала в честь жителей станицы Луковской, воевавших в годы Великой Отечественной войны; а также памятника современным защитникам отечества на окраине ст.Луковской, где 13 февраля 2008 г. во время операции по задержанию вооруженных преступников погиб капитан ФСБ Сергей Астанин. Начав поход в 9 утра, дети и учителя вернулись домой после 16 часов - усталые, но довольные тем, что все справились с маршрутом и получили массу интересных  впечатлений.

Просмотров: 98 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 5.0/1