Главная » 2019 » Февраль » 28 » Месячник военно-патриотического воспитания
08:19
Месячник военно-патриотического воспитания

В рамках месячника военно-патриотического воспитания ежегодно для учащихся нашей школы проходят различные по формам  мероприятия, посвящённые воспитанию патриотизма, долга, чести и гордости за свою Родину! В канун празднования Дня защитника Отечества 22 февраля в школе прошел «Урок  мужества» для 2-11 классов. Военнослужащие гарнизонных частей провели с учащимися беседы, рассказали о создании Советской Армии, подвигах военнослужащих в различных войнах и мирное время. Ребята интересовались службой в армии, современным  техническим  оснащением. В конце мероприятий учащиеся поблагодарили и  поздравили офицеров с праздником!

 
В конце января  в рамках деятельности юнармейских отрядов 6 «А» и 6 «В» классов и в целях военно-патриотического воспитания молодежи была организована ознакомительная экскурсия в воинскую часть 3737. Благодаря позиции Минобороны сегодня юнармейцам открыты двери всех воинских частей. Любой командир знает, что в приоритетных задачах у него взаимодействие с «Юнармией», развитие движения в том регионе, где они несут службу. В ходе экскурсии офицеры части продемонстрировали образцы вооружения, рассказали о тактико-технических характеристиках, особенностях применения и преимуществах разного вида оружия. Участники встречи смогли рассмотреть и подержать в руках миноискатели, автоматы, винтовки, гранатометы. Очень внимательно ребята слушали о том, как обустроен армейский полигон в полевых условиях. Но особый интерес вызвало знакомство с огромными военными машинами и рассказ кинолога с демонстрацией способностей  немецкой овчарки. Экскурсия была познавательная, увлекательная и  полезная  для  будущих защитников нашей Родины. Ребята получили достоверную информацию о службе в армии. 
16 февраля учащиеся 9-11 классов активно приняли участие в состязании «А ну - ка, парни», организованное учителями физической культуры и ОБЖ Чихирестовым В.М. и Крайней В.А.. Победу определило количество набранных баллов в различных видах соревнований: стрельбе из ПВ, подъёмом туловища, переносом пораженного, челночным бегом, перетягиванием  каната.  I место заняла команда 10 «А» класса; II место – 9 «Б»; III место - команда 9 «А» класса. 
20 февраля учащиеся Сатубалов А., Абукаев А., Светличный А. защищали честь школы и показали достойные результаты в общерайонной Спартакиаде по ОБЖ среди 10-11 классов, заняв II место среди 20 команд района.

Просмотров: 291 | Добавил: Антон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?