Главная » 2017 » Сентябрь » 14 » Мы - за здоровый образ жизни
Мы - за здоровый образ жизни

Традиционно в начале учебного года в школе проходят мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. 11 сентября в стране отмечается всероссийский День трезвости. В этот день в гости к одиннадцатиклассникам пришли сотрудники ГБУ ЦСМ с беседой о преимуществах трезвого образа жизни и тематическим фильмом.

12 сентября ученики 9-х классов провели ряд мероприятий, посвященных ЗОЖ:

В 9 «А» классе (кл.рук. Рябоволова Е.В.) состоялся круглый стол «Здорово жить!», основной целью которого стало обсуждение ценностного отношения к своему здоровью, навыков культуры здорового образа жизни, приобщение к занятиям физической культурой и спортом.

9"Б" класс (кл.рук. Алкачева А.В.) провел классный час по теме: "ЗОЖ - это путь к долгой жизни", участники и организаторы - сами ученики. В начале была показана презентация, призывающая участников к здоровому образу жизни, больше времени уделять занятиям физической культуры  поддержания хорошей физической формы.
Организаторы классного часа - Пархоменко С., Гущина Д., Садовниченко И., также подготовили ряд конкурсов: "Характеристика" - где классу предлагалось описать здорового и не здорового человека. Второй конкурс, в котором определили самого сильного мальчика класса. Третий - "Реклама" - придумать и обыграть рекламу нового спортивного "инвентаря". И конкурс - "Спортивный комментатор" - шуточный комментарий по темам из жребия. Конкурсы были и индивидуальные и командные - может было и шумно, но никто не остался равнодушным.

А ученики 9 «В» класса (кл.рук.Черненко Е.В.) вышли на улицы города с акцией «Мы за здоровый образ жизни», раздавали агитационные листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни и желания заботиться о своем здоровье среди горожан.

Просмотров: 22 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 0.0/0