Главная » 2018 » Март » 2 » Неделя английского языка
Неделя английского языка

С 12 по 17 февраля в школе проходила неделя английского языка. Целью недели было повысить интерес учащихся к предмету, обобщить опыт работы учителей МО через открытые уроки английского языка и творческую деятельность учащихся. Началась неделя с выставки «Валентинок» в начальной школе. Ребята приложили много усилий, чтобы изготовить красочные, непохожие друг на друга работы. В среднем звене была организована выставка газет и портретов по теме «Знаменитые англичане». 14 февраля открытый урок в 9 «В» классе по теме «Техника в нашей жизни» провела Макарова В.В.. На уроке был использован большой материал по теме от каменного века до наших дней. Урок Гребенюковой Д.В. проходил во 2-ом классе в виде путешествия на поезде по разным станциям, отражающим изучаемые темы. Урок Егизаровой Е.Г. по теме «Открытие Америки Колумбом» в 6 «А» классе соответствовал требованиям ФГОС как по структуре, так и по содержанию. 16 февраля Емельянова А.Ю. провела открытый урок по теме «Австралия» в 7 «В» классе. Свой стиль проведения уроков в начальной школе продемонстрировала Прядко Е.В. в 3-м классе на тему «Семья». В этот же день Мыльникова Г.Х. провела в 5 «А» классе урок-соревнование по теме «Еда».  Дух соревнования стимулировал их активность. Ну а сладкие призы были приятным завершением. Такие уроки привлекают учащихся, прививают им интерес как к предмету, так и к странам изучаемого языка.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 62 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 0.0/0