Главная » 2016 » Февраль » 27 » Неделя физической культуры и ОБЖ
Неделя физической культуры и ОБЖ

Очень насыщенной и увлекательной получилась неделя физической культуры и ОБЖ, приуроченная к Дню Защитника Отечества. Начавшись 15 февраля, она вместила в себя такое большое количество мероприятий, что растянулась на две учебных недели. Все классы, кроме первых, находящихся на каникулах, приняли в ней активное участие.

В начальной школе очень весело и ярко прошли традиционные "Веселые старты", включавшие в себя как интересные эстафеты, так и демонстрацию умения выполнять строевые приемы.

5 и 6 классы, помимо 16-километрового туристического похода, приняли участие в турнире по любимому всеми мини-футболу.

7 и 8 классы сражались между собой за звание сильнейшей баскетбольной команды.

Старшеклассники же в последний день соревнований выявляли сильнейших в конкурсе "А ну-ка, парни", который одновременно можно считать проверкой готовности к сдаче норм ГТО, некоторые из которых вошли в программу соревнований. Не менее интересным оказался товарищеский матч между старшеклассниками по баскетболу, в котором сборная 9-х классов одержала убедительную победу.

Огромную работу провели учителя Герус С.Ф. и Джахаев К.С. при поддержке своей коллеги Дементеевой А.С. и администрации школы. Эти учителя проявили себя увлеченными энтузиастами своего дела и только загруженность спортивного зала не позволила им реализовать все свои идеи и провести еще больше мероприятий, часть из которых они отложили на весенний период.

Просмотров: 126 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 5.0/1