Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Первые классные часы
Первые классные часы

2 сентября 2016 года в нашей школе прошли Уроки Мира в 1-4 классах. Беседы о мире, дружбе и толерантности были направлены на развитие важнейших качеств человека - патриотизма, гражданственности, стремления к миру. Дети читали стихи, беседовали о необходимости мира на всей земле. Классные часы закончились тем, что дети сделали журавлики из оригами (символ мира).

В целях сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины в 5-6 классах прошли тематические классные часы «Дни воинской славы России»  на темы «День неизвестного солдата», «В блокадном Ленинграде».

Урок-беседа «Мы против терроризма и насилия» в 9-11 классах проводился в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, для объединения общества в деле противодействия терроризму, формирования неприятия идеологии насилия. Учащиеся старших классов активно участвовали в диалогах, выражая свою точку зрения.

На следующий день, 3 сентября с участием среднего звена учащихся прошел митинг «Дети Беслана», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся, участвующие в митинге, читали стихи, зажигали свечи, запустили в небо воздушные шары, минутой молчания почтили память жертв бесланской трагедии, память всех жертв терроризма. В программе митинга звучали песни о Беслане.

Просмотров: 81 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 0.0/0