Главная » 2018 » Сентябрь » 7 » Первые классные часы
Первые классные часы

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в  школе прошли мероприятия: урок мира «Нам нужен мир» в 1-2 классах; акция «Дети рисуют мир» в 3-4 классах; акция «Объединимся вместе против терроризма» в 5-х классах. В ходе акции учащиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. В завершении акции прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов. Затем ученики выпустили шары в небо, символизирующие память о жертвах террористических актов. В 6-х классах прошли Урок мира и солидарности в борьбе с терроризмом: «Память Беслана», «Память на все времена». Классный час «Молодежь против террора» проходил в 7-8 классах и был посвящён знаниям правил борьбы с терроризмом, ведь в современном мире человека подстерегает множество опасностей. На «Урок России» были приглашены гости - выпускники нашей школы: Химич Г.Г – руководитель ООО "ДИЛАЙТ", программист; Калимбет И. - индивидуальный предприниматель; Борисов А.И. – начальник противопожарной службы военного госпиталя; Лохова Ю.С. - капитан внутренней службы ОМВД России по Моздокскому району. В ходе классного часа ребята узнали, как развивается наш город, каковы перспективы роста и как в этом участвуют выпускники школы.

Просмотров: 17 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 0.0/0