Главная » 2018 » Март » 7 » Первые классы
Первые классы

14 февраля 2018 года ученики 1 «А» класса (учитель Склярова И.В.) и 1 «В» класса (учитель Кожевникова Ю.В.) в Международный день дарения книг приняли участие в акции «Подари библиотеке книгу!», которая проводилась в центральной районной библиотеке им.М.Горького. У входа в библиотеку ребят встретили сказочные герои: Карлсон, Фрёкен Бок и Королева книга. Для ребят, пришедших в библиотеку с подарками, было проведено красочное шоу. Каждый из ребятишек  лично поздоровался с Карлсоном и получил вкусный бублик из рук фрекен Бок. Ученики в свою очередь подарили библиотеке много интересных и увлекательных книг, среди которых  — сказки, классическая и художественная литература. Дети радовались тому, что могут принести частичку себя туда, где часто бывают – в библиотеку. Пользователям было приятно, что книга, принадлежавшая им, будет прочитана другими ребятами. Фонд библиотеки пополнился новыми книжными изданиями. Только за первый день акции библиотека пополнила свой фонд на 67 книг – 33 детских и 34 взрослых. Спешите делать добро!

В 1 в классе 16 февраля 2018 года  прошёл классный час на тему: «Есть такая профессия - Родину защищать», провела классный руководитель Кожевникова Ю.В.. Ребята с огромным  интересом слушали рассказ Юлии Витальевны о защитниках отечества нашего края, познакомились  с военными профессиями, с большим азартом участвовали в викторине, отгадывали загадки. Классный час так понравился ребятам, что в конце его они с большим воодушевлением разглядывали фотовыставку и долго фотографировались на память.

Просмотров: 24 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 0.0/0