Главная » 2018 » Апрель » 20 » Районный семинар
Районный семинар

18 апреля в нашей школе состоялся районный семинар заместителей директоров по внеклассной работе. На семинаре были представлены различные инновационные технологии воспитательной работы. В коридоре второго этажа работал «Открытый микрофон», где учащиеся и преподаватели читали стихи, посвященные  ВОВ. Классные руководители Погребняк Н.М. и Мискарова Т.В. показали гостям открытые мероприятия по темам: «Общение» и «Мой дом - моя крепость»; Классный  час в 5 «В» классе проводился в игровой форме, в нем присутствовали  элементы  тренинга и воспитательной беседы.  Учащиеся приветствовали друг  друга, демонстрировали  элементы  невербального и вербального общения, высказывали личное  мнение,  анализировали,  делали  выводы. В 4 «В» классе дети сами определили тему классного часа: «История моей фамилии». Ребята, разделившись на группы, составляли законы и традиции семьи. Радионов Д. и его мама Джульетта Георгиевна представили проект «История моей фамилии». В конце мероприятия гостям вручили  семейные обереги «Божье Око», выполненные своими руками. Книжная выставка «Тысячелетняя кладовая мудрости» подвела итог работы, где были представлены книжно-иллюстративная выставка и  литературная гостиная. В исполнении учащихся звучали стихи А. Пушкина, К. Чуковского, отрывки из произведений Д. Лихачева, А. Экзюпери. «Оживила» страницы книг и провела своё тематическое мероприятие зам. директора по ВР Полупанова И.Г.

Просмотров: 286 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 0.0/0