Главная » 2016 » Май » 7 » С Днем Победы!
С Днем Победы!

В пятницу, шестого мая, усилиями учащихся нашей школы и заместителей директора Макозовой И.В. и Полупановой И.Г. был подготовлен и проведен городской митинг, посвященный 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Программа была сложной и насыщенной, поэтому подготовка митинга длилась несколько недель. Перед зрителями в инсценированной форме ярко и красочно были представлены основные этапы Великой Отечественной Войны. Закончился митинг полетом белых воздушных шаров, символизирующих память всех тех, кто пожертвовал жизнью в борьбе с фашизмом.

В этот же день на площади им. 50-летия Октября прошла Всероссийская акция «День Победы», которая была посвящена 71 годовщине Великой Победы! В акции приняли участие учащиеся, студенты и жители  нашего города. Ученики 5-9 классов нашей школы, члены городского молодежного Парламента развернули огромное знамя Победы, все вместе спели песню «День Победы» и выстроились в цифру «71» для фотографии.

9 мая более 1500 человек приняло участие в шествии «Бессмертный полк», растянувшемся на несколько сотен метров по улице Кирова. Учащиеся нашей школы (37 человек), несли портреты своих прадедушек и прабабушек, участников войны и героев тыла.  Они шли вместе с родителями, младшими братьями и сестрами в колонне с военнослужащими различных соединений, дислоцированных в нашем городе. Выйдя на главную площадь города, почтили минутой молчания всех, кто не жалея жизни, боролся за освобождение нашей Родины, и выпустили белые шары в небо. Спасибо им за Победу!

Просмотров: 137 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 5.0/2