Главная » 2017 » Февраль » 8 » Все работы хороши
13:04
Все работы хороши

 В рамках месячника профориентации в январе в школе были проведены различные мероприятия,  целью которых было развитие творческих способностей детей, их любознательности, знакомством с миром профессии. 
 Конкурс рисунков «Профессии наших родителей» прошел в 1-4 классах. На выставке были представлены рисунки, где ребята рассказали о той профессии, которую выбрали их родители. Ребята активно приняли участие в  этом конкурсе, каждая работа выполнена с душой и произвела большое впечатление.   

 Среди 5-8 классов прошел конкурс сочинений «Профессии нашей семьи». Немного смельчаков нашлось принять участие в этом конкурсе, самыми активными стали ученики 5-6 классов. Грамотой удостоена ученица 5 «А» класса Торосян А., которая написала сочинение в стихах:

«Как много профессий, всех их и не счесть.

Есть врач, стоматолог, учитель, строитель.

Моя мама учитель – все знает она,

Всем помогает везде и всегда!"

Ученик 5 «А» класса Шевцов О. рассказал о профессии брата, который ходит в море: «В нашей семье самая интересная профессия у брата. Каждое лето я езжу на Черное море, и брат Слава показывает красоту природы»…

Царгасов Г. 5 «Б» в своем сочинении рассказал о маме, которая стала медсестрой и папе: «Мама мечтала стать парикмахером, а стала медсестрой, иногда бывает и такое. Отец работает заместителем командира отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. В его работу входит следить за общественным порядком в городе…»

Новиков Д. ученик 6 «Б» класса написал свое сочинение о профессии мамы, которая работает воспитателем: «Моя мама по профессии воспитатель. Прежде чем пойти на работу, моя мама пишет план. Она готовит для своих учеников презентации на различные темы, проводит беседы и игры. Я горжусь, что у меня такая мама! …»

 Классный часы «Все работы хороши, выбирай на вкус» в 5-8 классах проходили в форме беседы с элементами игры и просмотром презентации по профессиям. Детям был задан вопрос о том, какие они знают профессии. Они назвали профессии с опорой на то, кем работают их родители, познакомились с профессиями, которые  редко встречаются сегодня.

Среди 9-11 классов проводился конкурс презентаций «Профессия моих родителей». Ученицы 9 «Б» класса Арчегова А. и Писарук Е. рассказали о нелегкой работе своих мам. Спасибо девочкам за участие в конкурсе, их работы отмечены грамотами.

2 февраля учащиеся 9-х классов (клас.рук. Егизарова Е. Г., Петреченко И. И., ЧихирестовВ. М.) ходили на экскурсию в аграрно-индустриальный техникум, что уже стало традиционным. Ребята познакомились с профессиями, которые можно там получить, с условиями поступления и обучения, традициями техникума. А в музее они узнали историю учебного заведения. Ребята остались довольны экскурсией.

Просмотров: 462 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?