Главная » 2017 » Май » 2 » Живи, Земля
Живи, Земля

В рамках месячника экологического воспитания «Живи, Земля» и года экологии в России в школе прошли мероприятия, посвященные благоустройству школьного двора, акции, выставки, информационные классные часы и открытые уроки.

24 апреля состоялась выставка творческих  работ учащихся 3-5 классов «Букет весенних цветов» и конкурс рисунков и плакатов «Мы в ответе за нашу планету» среди 6-7 классов. Лучшие работы были удостоены грамотами. 25 апреля в актовом зале учащиеся 6 «А» класса показали агитационное представление «Сохраним планету голубой и зеленой», на котором  рассказали сверстникам, как нужно беречь природу!

25 апреля  под руководством преподавателя биологии Алкачевой А.В. в 8-х классах был проведен классный час в рамках Всекавказского экологического урока «Природа Кавказа» - «Природа Северной Осетии», с целью формирования у подростков экологического самосознания и интереса к вопросам сохранения природы нашего края. Был собран силами учащихся интересный материал: это и высказывания, стихи, притчи наших великих ученых, философов и поэтов о Кавказе, о природе; это большой материал о горах и ущельях Северной Осетии; это материал о растительном и животном мире нашей республики; о памятниках природы и культурных памятниках Осетии.

Учащимся 6-7 классов был предложен конкурс рисунка в ходе проведения «Недели экологии» созвучный с темой «Природа Кавказа» о редких и исчезающих видах растений и животных Кавказа.

28 апреля  прошел брейн - ринг «Живи, Земля», в котором приняли участие учащиеся  7-х классов, а также географическое ассорти-игра для 8-х классов  под руководством преподавателя географии Максимовой Е.В.

27 апреля во дворе школы прошел конкурс рисунков на асфальте «Мир, весна, май». В конкурсе приняли участие все желающие: творческие группы 2-4 классов. Каждой творческой группе предоставили определенную площадку, для создания своей композиции. Ребята активно участвовали в этом конкурсе, раскрывая свой творческий потенциал! Оценивала работы конкурсантов преподаватель ИЗО Лисицына Г.П. Спасибо всем ребятам за участие, а родителям за помощь и за поддержку!

Просмотров: 50 | Добавил: Mur77 | Рейтинг: 0.0/0