Главная » Статьи » Спортивная страничка

День защитника Отечества
20 февраля 2009 годы в школе прошли соревнования "Надежда Отчизны" среди учащихся 9-11 классов, псовященные Дню защитника Отечества. В соревнованиях участвовали мальчики, а девчонки, конечно, "болели" за своих одноклассников и рисовали "Боевой листок". Ребята соревновались в нескольких видах, в том числе и в тех, которые включены в программу подготовки допризывников. Конкурсы были и серьезные (подтягивание, кто быстрее оденется, переноска раненого, оказание первой помощи) и шуточные("воздушный бой" - изготовление и полет бумажных самолётиков, "служили два товарища" - эстафета связанных по ногам товарищей, "самый меткий" - метание дротиков в воздушные шары). Очень весело прошла заключительная эстафета - бег по скамейке, прыгание на стульях, ползание по- пластунски, метание мяча в подвесную корзину). В результате 1 место заняла команда 11 "в" класса, на втором месте 11 "а", на третьем 9 "б". Молодцы!!! Настоящие мужчины и бойцы. К сожалению, этого не скажешь ребятах из 11 "б" класса (они вообще не пришли на конкурс)  и 9 "в"(мальчики этого класса опоздали на соревнования на 30 минут и, конечно, команда к участию в соревнованиях допущена не была). Подготовила конкурсную программу учитель физкультуры Кременюк Татьяна Ивановна. Ей помогали учителя Тищенко Е.А.  и Чихирестов В.М. и педагог-организатор Скрынникова Я.А.

Категория: Спортивная страничка | Добавил: ivushka (20.02.2009) | Автор: Сарахман И.Д.
Просмотров: 916 | Рейтинг: 5.0/2