Главная » Статьи » Вести из классов

Беслан, мы помним и скорбим...

3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата в России установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 180 детей. Десять лет прошло со дня трагедии. Сегодня в память о жертвах террористического акта в городе Беслане в школе прошли классные часы и митинги. Ученики нашей школы выпустили в небо белые воздушные шары, как символ чистоты детской души.

Категория: Вести из классов | Добавил: school8 (03.09.2014)
Просмотров: 299 | Рейтинг: 0.0/0